当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:梁**|来信时间:2018-03-01 12:15:26|处理情况: [已回复]
新生儿户口在阜南田集,出生于2月5号,现在想 为新生儿办理新农合。请问,1,到哪里办?2,需要什么材料? 请予以解答,谢谢

回复

您好,新农合目前属于卫生局业务,您可拨打12320卫生热线咨询
回复时间:2018-03-01 16:37:37
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览