当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:唐**|来信时间:2018-02-05 16:26:37|处理情况: [已回复]
贵局:您好! 我是2017届毕业的历届生,大学就读于淮南。2015年大学期间学校给办了一张社保卡(安徽省人社厅制卡),在我局官网查询社保卡已申领过(显示就是在淮南办的这张社保卡)。现在就职的事业单位在太和县,请问在淮南申领的社保卡在阜阳市可以使用吗?如可以改如何使用和激活呢?望盼回复

回复

您好,可以在太和使用,程序是在淮南当地人社部门或银行激活这张卡以后,到太和人社局关联一下职工功能即可。
回复时间:2018-03-01 16:41:46
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览