当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:夏**|来信时间:2018-01-26 13:27:53|处理情况: [已回复]
局长您好, 2016年10月,通过阜阳颍东卫计委统一招聘入职阜阳七院的护理人员,截至目前还未给本批入职人员缴纳社保,我们与医院多次反馈,但得到的答复都是推脱。 现在都2018年了,鉴于此情况,我们该如何维护自身合法权益及国家政策得以实行呢? 夏仲瑞 敬上

回复

请您到人你所在的区劳动监察大队进行反映,并携带相关材料
回复时间:2018-02-11 08:38:53
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览