当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:李**|来信时间:2018-01-11 12:23:14|处理情况: [已回复]
公司今年给我交的社保,但是没有社保卡,我到市民中心办理了制卡,已经三个月了,我想知道从哪里能查到制卡进度,还有生育保险是从哪里领取,麻烦局长给解答一下,谢谢

回复

关注阜阳人社微信公众号可以进行查询,生育保险请电话咨询2296125
回复时间:2018-01-16 09:07:10
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051

温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览