当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:齐**|来信时间:2018-01-09 14:26:36|处理情况: [已回复]
领导您好,我是阜南人,在外地打工,下个月爸爸回家做个肛肠手术,农村医疗保险每年一百多的费用一直在交, 请问如果去阜阳人民医院做手术住院能报销多少?需要从阜南转诊吗?【我有独生子女光荣证,我们家三口人还需要缴纳医疗保险费用吗?】谢谢

回复

您好,新农合全称新农村医疗合作,目前在我市仍属于卫生局的业务,您可拨打卫生热线12320咨询。
回复时间:2018-01-10 15:47:41
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】