当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:常**|来信时间:2018-01-02 19:57:17|处理情况: [已回复]
您好!我户口是阜阳市,单位在蚌埠市。单位的社保卡换卡的时候显示我在阜阳已申领。家里的农合卡已激活并且在缴纳。麻烦咨询下,这两张卡是不是同一个概念,怎样才能办理使用?谢谢!

回复

您好,您可将阜阳发放的新社保卡激活后,拿到蚌埠工作单位所属人社部门关联一下职工功能即可使用。
回复时间:2018-01-10 15:49:39
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览