当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:侯**|来信时间:2017-12-31 09:55:46|处理情况: [已回复]
本人侯敏洁,于2016年5月11日开始在合肥达美建筑装饰工程有限责任公司“阜阳颍州万达广场金街底商外装工程”从事资料员工作,2016年8月份该工程完工,本人于8月18日离职,剩余4000元工资尚未结清,然该工程结束后项目负责人全部去了外地,我电话联系索要工资时老板均以工程款未到为由拖延。时至今日本人电话联系老板时他答应付清工资,却再三拖后甚至不接电话。我才毕业两年,工资不高挣钱并不容易,家里危房重建还需出一份力,我从以前同事那了解到该老板的工程已收到多次进度款至少几百万元,然他一直不愿结清我区区4000元的工资。请你们可以帮帮我,这个老板现在一直不接电话,我实在没有办法了,我的工资对他来说只是一点点他却不愿给我,求你们可以帮帮我! 老板陈辉:13820048068 我现在打电话他已经不接了 陈维成:18605586499 他是陈辉的侄子,负责给我们发工资,但现在联系他的时候他说自己也没钱,只让我找陈辉要工资

回复

请到颍州区人社局劳动监察大队进行反映。
回复时间:2018-01-04 16:05:58
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】