当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:李**|来信时间:2017-12-28 11:19:17|处理情况: [已回复]
您好,我今天去新市民中心申请社保卡,被工作人员告知:在原户籍所在地太和农村商业银行大庙支行2017年12月1日已申请,导出制卡2017年12月2日,市民中心不予受理,可是我没有在太和申请过,且我的户籍于2016年5月9日就已转至颍泉区,之前交的新农合和城镇保险均在颍泉区,拨打12333电话一直占线无法接通,请问为什么会出现我这种情况?我该怎么办?

回复

像你这种情况比较常见,因为在原户籍所在地有统一办理社保卡的情况,所以你应到原户籍所在地查询并领取社保卡
回复时间:2018-01-04 16:04:54
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051

温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览