当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:蔡**|来信时间:2017-12-26 14:09:30|处理情况: [已回复]
投诉: 尊敬的局长,您好 在此向您反映一下问题,我是马寨乡皮楼村人。村里集体办的社保卡,给市民服务中心打电话咨询,说的是16年就下来了,已经发到村里,可是到现在我还没拿到,导致单位社保一直缴不上。到村委会里反应,给出的答复就是下是下来了,可是拿乱了,不在本村,可能在别的村,再问怎么能找到,就说他也不知道,给你问问,一问半年没有信,前几天回老家又去问,还说是在等等。望领导帮忙处理下。谢谢!!!

回复

有无社保卡,不影响缴纳社保,如果卡实在找不到了,可以到阜阳市民中心补办。咨询电话2176309
回复时间:2017-12-27 09:55:30
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】