当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:李**|来信时间:2017-12-22 17:33:50|处理情况: [已回复]
你好,我是界首市人,每年都交纳新农合,因为结婚今年把户口迁到了山东省泰安市,在泰安这边交纳新农合的时候,这边要我提供一份以前交纳新农合的证明。我想请问怎么打印这个参保证明,自己在网上可以打印吗?

回复

您好,新农合属于卫计委的业务,您可拨打12320咨询卫计委。
回复时间:2017-12-27 14:58:48
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】