当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:**|来信时间:2017-12-18 16:09:08|处理情况: [已回复]
您好!本人于2012年7月参加新农合的保险,有社会保障卡未激活,现在单位有买的社会保险,是否重复?社保卡激活后可以使用现在单位的社保吗 ?肯定回复!谢谢!

回复

请您将新社保卡激活后,拿到现在单位所缴费的人社部门,关联职工功能即可使用。
回复时间:2017-12-27 15:01:12
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】