当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:王**|来信时间:2017-12-10 11:32:21|处理情况: [已回复]
我是本单位部门负责人。我们单位有一职工在家庭建房时不慎坠落致腰椎断裂,严重残疾,现已卧床多年,无法上班。 根据县委、县政府要求,纪检、检察、组织等部门严查吃空饷,对不上班人员要开除公职。该同志要求病退,但没有劳动能力鉴定报告。 我单位多次要求县人社局为该同志出具劳动能力鉴定报告,县人社局均以阜阳市人社局未开展此项工作为由拒绝。 请问:阜阳市人社局是否开展公务员、事业单位人员劳动能力鉴定?如果现在没开展,什么时候开展?不开展劳动能力鉴定,阜阳市人社局不是不不作为?

回复

你好,你所述问题,经咨询阜阳市工伤科,现在已经接受机关事业单位人员劳动能力鉴定,2017年第四季度鉴定收卷截止时间为本周,请抓紧向颍上县人社局申请,颍上县人社局该项工作的负责人为江传学主任。
回复时间:2017-12-13 08:45:03
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览