当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:许**|来信时间:2017-12-04 11:17:51|处理情况: [已回复]
你好,我是颍上县在职公务员16年考入,我是农村户口,我老婆是外省的,今年刚过来,由于怀孕了就没上班故在这边也没缴纳医保,外地的也停了,也过了本地交新农合的时间。我看我的社保里有交生育险,请问她住院生产能用我的名义报销一部分费用吗?或者我能申请到什么补贴吗?如果都不行那男的交生育险是怎么具体使用的呢?

回复

可以报销部分费用,具体请咨询当地人社局医保中心
回复时间:2017-12-04 16:28:47
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】