当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:张**|来信时间:2017-11-29 09:57:01|处理情况: [已回复]
我是事业单位员工,我老婆为农业户口,今年刚生小孩可以报生育保险么

回复

您好,您的问题我医保中心回复如下: 对于阜阳市生育保险参保职工未就业配偶,在没有参加其他医疗保险的前提下,凭生育发票给予定额报销1000元,不足1000元的,按实际金额报销
回复时间:2017-12-08 11:59:39
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】