当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:王**|来信时间:2017-11-17 08:55:23|处理情况: [已回复]
您好!我是亳州人,12年交过一次农村养老保险,13年领了社保卡,今年考上了阜南的事业单位考试,请问我的亳州的社保卡可以用吗?需不需要换成阜阳的社保卡?需要的话请问怎么办理? 盼复

回复

您好,您可将亳州的新社保卡拿到目前单位缴纳社保的人社部门制卡部,关联一下职工功能即可。
回复时间:2017-12-08 12:03:36
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览