当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:唐**|来信时间:2017-11-02 22:22:20|处理情况: [已回复]
你好,我是临泉一名事业单位员工,于2016年8月从合肥辞职,以前在合肥工作时办理过社会保障卡。最开始的时候发的是老的社保卡,在2015年8月份的时候换了新的社保卡,当时老的社保卡能用就没有激活新的社保卡,请问下我现在能拿这张新的社保卡在临泉直接激活吗?还是先去合肥激活后再回临泉再激活一次?

回复

您好,您可阜阳市制卡部异地激活合肥的新社保卡,到临泉人社部门关联一下职工功能即可使用。阜阳市异地激活的部门在市城南新区市民中心三楼。

回复时间:2017-11-03 10:52:44
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览