当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
来信人:闫**|来信时间:2017-10-22 09:19:21|处理情况: [已回复]
我是临泉县一名下岗职工,在临泉县缴纳社保24年,其中有单位破产政府承担的15年的养老金,政府没有缴纳,现在我在阜阳打工,单位愿意为我缴纳社保,阜阳社保局要我从临泉转社保关系,否则不给我办理,可临泉社保局要我补齐政府欠交的那一部分款,才能给我转,我在阜阳交社保,就不可能在临泉交了,又不是在两地同时缴纳,为什么就不能办呢?原先不是允许异地缴纳,最终转回户籍地,现在为什么不行,我想请教一下,希望您跟我一个满意的答复,我该怎么办。

回复

请咨询阜阳市社保中心2293612
回复时间:2017-10-24 08:14:54
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人力资源和社会保障局 版权所有:阜阳市人力资源和社会保障局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766   网站标识码:3412000051   技术支持:商网信息

皖公网安备34120002001559号 【本网站建议使用360浏览器极速模式浏览】