当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:孙**|来信时间:2017-10-12 21:24:00|处理情况: [已回复]
请问,现在阜阳市独生子女的最新政策有哪些??? ( 2015年出生的孩子现在还可以办理独生子女证吗? 独生子女的新农合怎么参保?需要个人自已交费吗?)

回复

您好,目前新农合及独生子女相关业务需咨询卫计委。
回复时间:2017-10-13 16:55:32
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览