当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:辛**|来信时间:2017-10-09 17:11:53|处理情况: [已回复]
户口在农村,以前好几年都是村里代收农村合作医疗费用,但是好几年都没有办下来社保卡或医疗本,后来自己到阜阳劳动大楼办理了社保卡,那我以后每年的农村合作医疗缴费是还在村里缴,还是自己存贷一卡通上?另外婴幼儿多大能参保办卡?

回复

您好,新农合业务目前是由卫计委负责,您可拨打12320咨询卫计委,新生儿入户口后即可参保。

回复时间:2017-10-13 17:46:07
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览