当前位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
来信人:张**|来信时间:2017-09-26 11:21:32|处理情况: [已回复]
你好,我是临泉一名事业单位员工,于2016年6月从合肥回临泉就职,现就职后已满一年多未领取到新的社会保障卡,以前在合肥工作时办理过社会保障卡。请问是否是这个原因影响?我应该怎么办???

回复

您好,您可将合肥办理的新社保卡拿到目前单位所在地人社部门关联职工功能即可使用
回复时间:2017-09-27 17:02:26
网站地图 | 使用帮助 | 隐私声明 | 免责声明 | 联系我们
主办单位:阜阳市人社局 版权所有:阜阳市人社局 皖ICP备05012431号 电子信箱:fyrsjbgs@163.com
联系电话:0558-2296119 传真:0558-2295766 技术支持:商网信息
皖公网安备34120002001559号 网站识别码:3412000051
温馨提示:本网站建议使用360浏览器极速模式浏览